Team für angewandte Psychologie und Organisationsberatung

Netzwerkpartner/innen

Wir verstehen unsere Welt und unser Geschäft zunehmend mehr als ein Netzwerk von temporären Kooperationen. So arbeiten wir mit Partnerinnen und Partnern, Kolleginnen und Kollegen und Mitbewerberinnen und Mitbewerbern in unserem TAO NETZWERK zusammen. Abhängig von den jeweiligen Anforderungen eines Projekts und den dabei geforderten Ressourcen, Kompetenzen und Fähigkeiten arbeiten wir bevorzugt mit folgenden Menschen und Institutionen zusammen:



Maria Amerstorfer, Singapore

Kontakt:
Mobil: +65 96671726
E-Mail: coaching@pacific.net.sg

Christine A. Heyduk Mag., Wels
Christine A. Heyduk Mag., Wels

Kontakt:
Mobil: +43 664 1221564
E-Mail: heyduk@motion.or.at

hortu1Christian Hortulany, Wien

Kontakt:
Mobil: +43 699 1960 0100
E-Mail: c.hortulany@mobilecoaching.at
Web: www.hortulany.at



Hertha Mayr Dr., Wien

Kontakt:
Mobil: +43 650 2406560,
E-Mail: hertha.mayr@gespag.at



Günther Nausner Mag., Linz

Kontakt:
Tel: +43 732 650991
E-Mail: g.nausner@kaleidos.at
Web: www.nausner.org



Gernot Schauer MMag., Herzogsdorf

Kontakt:
Mobil: +43 699 17232372
Web: www.koerperseelegeist.com



Josef Seiwald, Engerwitzdorf

Kontakt:
Mobil: +43 699 10301253
E-Mail: office@jo-seiwald.at



Markus Weigl Mag., Wien

Kontakt:
Mobil: +43 664 2102981
E-Mail: mw@mwcc.eu   
Web: www.mwcc.eu



Franz Michael Weingart, Starnberg, D

Kontakt:
E-Mail: coaching.weingart@t-online.de
Web: www.fmw-team.com



Georg Wögerbauer Dr., Pernegg

Kontakt:
E-Mail: georg@woegerbauer.at
Web: www.dr.wogerbauer.at







Kontakt:
Mag Günther Nausner
E-Mail: g.nausner@kaleidos.at

Mag. Peter Frenzel
E-Mail: peter.frenzel@tao.co.at

Web: www.kaleidos.at



Hubert Lackner, Ing. Mag.


Kontakt:
Mobil:
+43 699 12183286
E-mail: hubert.k.lackner@gmail.com





Mag. Peter Frenzel

Kontakt: TAO Wien
Assistenz: Nicole Hochmeister

Vita/Kontakt

DI Jürgen Hamader

Kontakt: TAO Salzkammergut
Assistenz: Michaela Deixler


Vita/Kontakt

Dr. Carola Kaltenbach

Kontakt: TAO Linz

Vita/Kontakt

Dr. Walter Schlögl

Kontakt: TAO Herzogsdorf I
TAO Assistenz/ TAO-KOLLEG: Mag. Ingrid Obermayr


Vita/Kontakt

Dr. Peter Weissengruber

Kontakt: TAO Herzogsdorf II und Linz


Vita/Kontakt